Другая сторона Кибертрона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Старскрим не стал спрашивать, кто этот странноватый черный трансформер. Чтобы понять, что он и есть партнер Тандера, достаточно было увидеть эту пару вместе.
- Я рад, что мы знаем причину произошедшего, пусть и примерную. Сейчас нужно увести ТиСи в безопасное место, не хочу, чтобы с ним что-нибудь случилось... Замену в триаде найду, и Варпа разыщу тоже. Справимся как-нибудь.
// Хм... диагностика выявила повреждение левого плечевого сустава, наверное, при падении. Не страшно. Необходимо сообщить о случившемся в парке Повелителю. Он должен быть теперь вдвойне осторожен... Хотя, это же Великий Лидер, он сможет защитить себя и нашу бету. А я должен разобраться с тем, что творится здесь. //
Сикер снова осмотрел окружающий его хаос. Корпуса дезактивов и затухающая оптика погибающих без надежды на спасение... Паника, крики, вопли ужаса, отчаяния и боли утраты... Ведь в парке по большей части гуляли ни в чем не повинные фем и беты. Слава Праймусу, автоботские медики уже прибыли и начали эвакуацию всех выживших.
// Мы все так надеялись, что на Кибертроне наступит мир. И вмиг все мечты рухнули. //
- Найтскрим, - обратился истребитель к зеленокрылому, - Ты не мог бы на некоторое время заменить Тандера в моей триаде?

0

62

Сикер чуть успокоился, но вот жуткие звуки - стоны, крики, заставляли его прижиматься к партнеру. Носительство делало свое дело - эмоции обычно спокойного сикера стали выходить из под контроля. Но только неимоверным усилием воли, Тандер вернул их под контроль.
-Если это проверка, то они могут обломаться, - негромко сказал он. - Мы уже давно не враждуем и всегда все было мирно... Не думаю, что сейчас все станет иначе... - синие крылья дрогнули. - Им надо помочь... - раненых было очень много, медики со всеми не справлялись. Краем оптики сикер заметил малыша с неполной трансформой, сидящего возле тел двоих трансформеров, очевидно, его альф.
-Я сейчас, - шепнул Тандер Таргизу и направился к мелкому. На подходе он разобрал, что малыш - летающий. Корпуса взрослых не потускнели. Им можно было помочь. - Эстено, можешь мне помочь? - сикер обернулся к партнеру и кивнул на лежащих.

0

63

Найтскрим выслушал чёрного трансформера. Сикер осмотрел поверхность планеты.
//Странники...Кто это такие?..//
Дестрон перевёл взгляд на Старскрима, затем посмотрел на Тандера и стоящего рядом с ним, чёрного трансформера.
//Снова предстоит бой? Я думал, что спокойствие на Кибертроне будет длиться дольше. Но и я тоже не могу позволить, чтобы эти самые Странники уничтожили Кибертрон...Хотя, что я могу? Один?//
Вопрос Старскрима вернул сикера в реальность.
-Заменить Тандера?- дестрон удивлённо посмотрел на синего сикера.- //Стать частью Триады?//- Затем Найт снова обернулся к бело-красному.- Для меня будет большая честь. Если я смогу быть тебе хоть чем-то полезен.
Найтскрим посмотрел на Тандера, когда сикер отошёл к маленькому бетёнышу.
//Нельзя, чтобы ещё большее число бет остались без тех, кто им дорог.//
Сикер повернулся к Старскриму и уверенно кивнул. Оптика в решительности сверкнула.

0

64

Эстэно оглянулся, заметив малыша, к которому уже успел подскочить Тандер. Подойдя, чуть опустился, осматривая альф бэты, которые практически держались на волоске от смерти. Приложив руки к шлемам трансформеров, проверил состояние систем.
- Они функционируют, но уровень энергии нестабилен.
Посмотрел на Тандера, сверкнув оптикой

0

65

- Это хорошо, что ты согласен, Найт. Твоя помощь может мне очень пригодиться, - Скрим слабо улыбнулся и бросил взгляд в сторону Тандера, возившегося с какой-то бетой и ее альфами. Сейчас он остался наедине со своими собственными мыслями.
// Не думаю, что я там нужен. ТиСи поможет его партнер. Неплохо бы узнать, где еще произошли взрывы и подробней изучить то, что их могло вызвать. Скорее всего это что-то вроде ракет... но какой же огромной должна быть их мощь! Так, для начала стоит ответить Лидеру и всё-таки связаться с Варпом. //

Сообщение Мегатрону:
// Я рад, что с тобой всё в порядке. Предчувствия Тандера оказались не напрасными... только что в парке взорвалось что-то невероятной мощи. Мы предполагаем, что были атакованы и другие места на Кибертроне и что скорее всего это дело рук так называемых Странников. Наша планета снова в опасности. Свяжись с Оптимусом, мы должны объединить усилия. И будь осторожен. //

Сообщение Скайварпу:
// Братишка, с тобой всё в порядке? И где тебя только шарки носят, а? Варп, Кибертрон снова в опасности и ты мне можешь понадобиться. В случае чего, я тебе сообщу. //

0

66

Тандер посмотрел на партнера.
-Можно им помочь? - тихо спросил сикер. Мысль о том, что маленький летун останется без альф его пугала и причиняла боль. Темная ладонь невольно легла на пластины живота. Малыш тихо смотрел то на незнакомых взрослых, то на своих альф. Потом осторожно подергал Тандера за манипулятор.
-Вы ведь им поможете, правда? - в голосе малыша было столько надежды, что у синего сикера невольно сжалась искра. Алая оптика с мольбой посмотрела на громадного джета, стоящего рядом. Потом синий обернулся на брата. Тот явно что-то придумал и с кем-то связывался. - Интересно, а куда, все же, пропал Скайварп? - неожиданно подумал Тандер. Потом перевел взгляд на малыша. Врать не хотелось. - Я не знаю, малыш, если тут не помогут медики, то тут ничего не сделаешь... - он вздохнул. Столько боли, столько разрушений, столько... Тандеру показалось, что его искра разрывается на части и он тихонько поморщился.

0

67

Найтскрим осмотрелся. Посмотрев на малыша, возле которого стояли Тандер и чёрный трансформер. сикер слегка отступил.
//Я очень надеюсь, что этому спарклингу и его альфам помогут...//- сикер посмотрел на небо.
Затем глянув на Старскрима, сикер решил, что Скрим с кем-то связывался. Отвлекать дестрон не стал.
//По крайней мере, я хоть кому-то смогу помочь.//

0

68

Посмотрел на Тандера.
- Можно. Позови хотя бы двух медков, вон тех. Я пока смогу поддержать их энергию.
Ободряюще улыбнулся и пустил по пальцам энергию, что проходила внутри систем альф и проникала прямо в их искры. Таргиз хотел их спасти, верил в то, что все будет хорошо. И жалобный, верящий взгляд бэты просто сжимал искру от боли и сострадания. Эстэно знал, насколько больно знать, что твоих альф нет, что им просто не захотели помочь, не успели... И воин хотел помочь малышу, чтобы он был счастлив...

0

69

Сообщение Старскриму от Скайварпа:
//Я?...Я..со мной всё хорошо.Кибертрон в опасности?Видно я сильно замотался.В какой ещё он опасности?Ладно,сообщи если понадоблюсь.И,это пока я не забыл,как у тебя и Тандера дела?Может не во время спрашиваю,но меня это мучает//

0

70

Сообщение от Мегатрона Старскриму:
// Ясно, я свяжусь с автоботами и Саундвейвом. Постарайся собрать как можно больше информации по Странникам и отправь всю мне //

0

71

Сообщение Скайварпу:
// Мы с ТиСи живы, и то хорошо. Здесь творится много ужасных вещей, и я рад, что ты о них ничего не знаешь. Скоро свяжусь вновь, братишка. Береги себя. //

Бросив короткое сообщение Варпу, Скрим обратился ко второму, зеленокрылому сикеру, стоящему рядом.
- Повелитель сказал мне найти информацию об этих Странниках. Первым делом я бы хотел пробить это по общим базам данных, должно же быть хоть что-то, что может нам помочь... А здесь наша помощь все равно вряд ли потребуется. Ты со мной?
Командир ВВС серьезно взглянул в оптику Найта, ожидая его ответа.
// Как недавно сказал Тандер, ты не такой беззащитный, каким кажешься на первый взгляд. Интересно, почему же ты остался в одиночестве? //

0

72

Тандер кивнул и позвал двоих медиков, находящихся неподалеку. Те моментально подбежали. Малыш же продолжал цепляться за руку сикера, не отпуская ее. Желтая оптика бэты мерцала, тревожно, но в то же время с надеждой. Один из медиков принял альтрежим и принял на борт обоих раненых.
-Иди с ними, - подтолкнул Тандер малыша. - Поддержи их, малыш, - мягко улыбнулся сикер. Малыш кивнул и забрался к альфам.
-Спасибо! - крикнул он, прежде чем дверцы захлопнулись и медик уехал в сторону ремкомплекса. Тандер вздохнул. Предчувствия оправдались, как бы он этого не хотел. И сам сикер не мог принять участие, пока, в приближающихся боях. Темная ладонь легла на плоский пока живот и сикер посмотрел на партнера. - Я очень надеюсь, что все не так плохо, как может показаться... - пробормотал он, поднимаясь с колен. Хотя картина ужасала. Тандер обернулся на брата и Найта. - Пока я не могу им помочь... И почему-то я уверен, что Скрим попросил Найта подменить меня в триаде, пока не появится малыш... - подумал синий авиатор, переведя взгляд на Таргиза и нежно улыбнувшись.

0

73

Таргиз проводил взглядом удаляющихся медиков и посмотрел потом на Тандера. Поскольку тот был близко к воину, черные руки обняли его и прижали к груди, одной рукой поглажив живот сикера
- Тебе не нужно бояться. Ничего плохого не случится, и наша бэта и ты не пострадаете, обещаю.
Забрало отъехало в пазы и губы коснулись краешка шлема авиатора, но забрало, спустя пару секунд, снова закрылось - предосторожность.
Когда черный помог встать Грому, встал и сам. Мысли синего проскользнули в процессоре воина, на что тот ответил:
- Не волнуйся, это лишь на время. Я уверен, этот дестрон отличный боец, но братьям ты ближе и любимее.
Шевельнул лезвиями, посмотрев на Скрима с Найтом

0

74

Найт обернулся к бело-красному сикеру. Оптика слегка мигнула. Выслушав предположение Старскрима, дестрон кивнул.
-Как скажешь. Я с тобой.
Сикер обернулся, снова посмотрев в сторону Тандера и чёрного трансформера. Когда медики уехали, дестрон опустил голову.
//Надеюсь, они помогут...Они должны помочь...//
мигнув оптикой, сикер посмотрел на Скрима.
-Я думаю, ты прав. Тут наша помощь уже не нужна. Сейчас у нас есть дела. Я сразу же за тобой.

0

75

Старскрим кивнул Найту и улыбнулся, заметив, что ту семью, которой так хотел помочь брат, забрали медики.
// Тандер сильно изменился. Никогда раньше не замечал за ним настолько сильных проявлений сострадания. Неужели вынашивание беты так влияет? И если так, то Мегатрон тоже может стать другим? //
Сикер подошел к своему синекрылому ведомому.
- ТиСи, я наконец-то смог связаться с Варпом, он в порядке и совершенно не в курсе нынешних событий... Так же, я доложил о происходящем Лидеру и теперь должен идти. Найтскрим заменит тебя до тех пор, пока ты снова сможешь выйти на поле боя, - коснулся плеча брата, в надежде подбодрить его. Потеря возможности полета, пусть даже временно и для того, чтобы даровать жизнь своей бете, для Тирана Небес казалась невыносимой.
- Эстэно, - // Так, кажется, его назвал Тандер... // - Ты говорил, что знаешь что-то про Странников. Можешь поделиться этой информацией с нами?

0

76

Тандер кивнул, он не сомневался, что и сам и еще не появившаяся бэта будут в безопасности.
А что потом? Когда я смогу трансформироваться и летать? Малыша одного надолго не оставишь... - думал сикер, прекрасно зная, что партнер прочтет его мысли. - Может, ментально с ним общаться? - неожиданно пришла в процессор синего дикая мысль. Или не дикая? - Ладно, потом. Это оставим на потом, - от прикосновения к плечу Тандер слегка вздрогнул, но улыбнулся, обернувшись к брату.
-Хорошо. Плохо, что Скай не в курсе происходящего. Да и я уверен, что Найт прекрасно справится, - отозвался синий, улыбнувшись меньшему сикеру. - Да и я не так уж долго пробуду неспособным летать. Конечно, меня беспокоит, кто будет присматривать за малышом, пока я и Эстено будем отсутствовать. Хотя... - Тандер вспомнил кое-кого, кто мог бы помочь. - Скрим, ты Киа помнишь? Она была с нами, а потом исчезла с базы, - сикер посмотрел на ведущего. В свое время Тандер несколько сошелся с Киари, маленькой фемкой-пантерой. - Я думаю, что она не откажется посидеть с мелким, если вдруг понадобится.

0

77

- Я тебе просто не позволю идти в бой, когда родится бэта. Так что тебе еще долго придется сидеть дома. Не хочу тебя потерять... - пронеслось в процессоре Тандера ответом. Потом же Скрим спросил о Странниках
- Я не много о них знаю. Я видел их однажды, когда сам странствовал. Их корабль тогда отправился на планету ЗЛ-1, но после их отбытия, когда я прилетел туда же, увидел лишь разрушения. Однажды я уже столкнулся с ними - они похожи на нас, но их сила превосходит нашу. Однако есть один нюанс - их предводитель, которого никто никогда не видел, как пастух. Он для них Бог и они слушаются только его. Без его приказа ослабевают и не знают, что им делать. Они имеют связь с ним, словно через мысли. Если связь прерывается, они становятся по уровню развития даже ниже обычных животных. Я просто как-то сумел отрезать парочку от общей связи с предводителем, и те засуетились и не знали, что им делать.
Фыркнул, сверкнув оптикой. Мда... Если бы не второй сигнал, что перекрыл канал Странников, Таргиз бы сейчас здесь не стоял. Ну, был бы жив, но находился бы в оперблоке...

0

78

- Киа? Хм. - сикер задумался, пытаясь вспомнить эту фем, - Кажется да, помню. Похоже, придется ей поработать сиделкой, пока беты не подрастут...
Старскрим "подмигнул" оптикой и тепло улыбнулся брату, - ТиСи, я буду за тебя переживать, поэтому связывайся со мной хоть иногда, ладно? А теперь нам с Найтом пора. Спасибо за информацию, Эстено. Удачи вам.
Тиран Небес трансформировался и взлетел в небо, не дожидаясь ответа, не оборачиваясь назад даже с целью узнать, последовал ли за ним зеленокрылый. Его искра и так была слишком беспокойна - рядом нет ни Лидера, ни Варпа, ни теперь уже Тандера. И связь с ними теперь возможна только по коммлинку... Сикер по-настоящему переживал за них.
Истребитель взял курс на Центральную площадь, коротко известив об этом Найтскрима, - Сейчас нам нужно попасть на Центральную площадь, там находится главное здание общей базы данных. Конечно, если оно не было разрушено ракетами...

------ переход на "Центральную площадь"

Отредактировано Старскрим (2010-04-13 22:43:21)

0

79

Сикер стоял в сторонке, ожидая, пока Скрим поговорит с братом.
//Мне остаётся только не подвести Старскрима...А значит и выполнять полностью все указания.//
Дестрон немного отвлёкся, и не заметил, как Старскрим трансформировался и взлетел. Очнувшись от своих мыслей, дестрон активировал антигравы, нагоняя уже поднявшийся в воздух истребитель.
-Понял,- кивнул сикер.- Значит, на Центральную площадь.
Дестрон прибавил скорости, слегка нагоняя бело-красный истребитель. Но держась строго за левым крылом.

------- переход на Центральную площадь.

0

80

Тандер молча кивнул на мысленный ответ партнера. он прекрасно понимал, что ему еще долго придется сидеть дома, пока его братья и партнер будут сражаться.
Главное, что бы жилой сектор не был атакован, - мысленно передал он, посмотрев на партнера. - Но если вдруг придется срываться с места - Киа, думаю, не откажется посидеть с малышом.
Он проводил взглядом улетевших сикеров, потом перевел взгляд на медиков и тяжело вздохнул.
-Пойдем? Мы тут уже не сможем помочь... - он слегка повел крыльями. Оставаться тут было невыносимо.

0

81

Таргиз посмотрел на Тандера и обнял его, сверкнув оптикой
- Пошли домой. Тебе нужно отдохнуть
Заботливо произнес воин, оглянувшись еще раз на других медиков, которые все еще утаскивали раненных. Крылья дрогнули за спиной - Эстэно волновался за своего партнера и за бэту, которую он вынашивал. Таргиз теперь даже царапинку на корпусе Грома себе не простит...

0

82

Тандер вздохнул. Он не хотел, что бы снова началась война. Что бы снова гибли их товарищи и друзья, родные и близкие... Скер слегка опустил голову. Надо было как-то избежать войны, а, вероятней даже, бойни. Если только ракеты нанесли такой урон... Синие крылья дрогнули и тут же в искре появилось ощущение отчаяния, безмолвного зова о помощи, просьбы поддержки. Тандер чуть улыбнулся. Со старшим ратом, ведущим триады, связь стала как-то крепче, сильнее, чем со Скайварпом. Тандер улыбнулся, приложив ладонь к колпаку кабины.
-Скрим тоже не хочет войны, - негромко произнес синий авиатор, откинув крышку передатчика на манипуляторе. Через несколько мгновений Тирану Небес ушло небольшое сообщение.
//Скрим, я с тобой. Справимся.//
Сикер захлопнул крышку.
-Пойдем, - он мягко улыбнулся, беря партнера за манипулятор, и направился к выходу. - Не могу уже смотреть на это...

--->Отсек Эстено Таргиза

0

83

Сообщение для ТиСи от Старскрима:
// Спасибо, Тандер... Обязательно справимся! //

0