Другая сторона Кибертрона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона Кибертрона » Квартал развлечений » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Немного погуляв, улыбаясь пошла к Элите.
--------Дом Элиты

Посты не менее трех строк! Описывай действия, мысли, окружающее пространство! Тандер

0

32

По центральной улице Квартала развлечений тяжело, но почти бесшумно шагал огромный бот в чёрной тускло отсвечивающей броне. Закреплённый на его спине энергоновый клинок ловил блики света, оптика светилась настороженным багровым огнём.
Он привык к опасностям на каждом шагу. Даже сейчас, когда война давно закончилась, эта привычка не отпускала его. На рассечённой старыми царапинами лицевой пластине не отражалось почти никаких эмоций - только пугающее спокойствие уверенного в себе хищника. Ноги, больше похожие конфигурацией на звериные лапы, касались мостовой с привычной мягкостью. Широкие треугольные уши-локаторы шевелились, ловя звуки.
Что я здесь делаю ?.. Вот ведь занесло... - Вервольф прогнал через вентиляционную систему воздух, ловя запахи. Пахло дорогими полиролями, возбуждающими аэрозольными присадками, энергоном, смазкой... - Впрочем, это место ничем не хуже и не лучше любого другого.
Сейчас на его счету была изрядная сумма. Последняя работа - наёмный телохранитель у богатого и юного бота из высшего общества - принесла немало кредитов.
Воин вспомнил развязно-повелительную манеру общения и всегда начищенную до зеркального блеска броню бывшего подопечного и тихо зарычал. Ему было до короткого замыкания противно всё это. Лоск и роскошь были пусты и холодны внутри, как выжженный пиропатронами жилой дом, - снаружи вроде вполне себе здание, а внутри даже перекрытий нет. И ничего живого.
Воин огляделся.
Надо было развеяться. Вытравить чем-то этот отвратительный привкус.

0

33

--->Ремонтный комплекс, кабинет Лай

Светло-зеленый истребитель неторопливо плыл над главной улицей квартала развлечений. Снизившись в каком-то ответвлении, Лай трансформировалась и выскользнула из переулка. Она неторопливо шла по улице, с интересом осматриваясь. Симпатичные секс-боты взгляд не слишком цепляли, но Лай отмечала, что некоторые весьма в ее вкусе. Но ей все же хотлось долгих и стабильных отношений, а не на одну ночь. Фемконка прошла мимо троих сикеров, чуть усмехнулась, мимолетом уловив некоторые изменения у синего.
Повезло ему... - Лай вздохнула. Ее семья состояла из ее брата, Леозака. Но она сама была фемкой, материнские инстинкты давали о себе знать. Лай крепко задумалась о чем-то своем и то, что влетела в кого-то обнаружила только тогда, когда в этого кого-то влетела. Фемка поспешно отскочила.
-Прошу прощения, - выпалила она. - Я не хотела... - слова замерли в вокодере. Тот, на кого она наткнулась, был, мягко говоря, не очень добрым, как показалось Лайзак. Она отступила на несколько шагов, испугавшись. Осмотрела незнакомца и поняла, что если ей не уйти прямо сейчас, то у нее могут быть серьезные проблемы... Но от внезапно сковавшего ее страха она не смогла сдвинуться с места. Только невероятным усилием воли, она смогла стряхнуть с себя эти путы, но страх не ушел. Лай быстро стрельнула взглядом по сторонам и снова посмотрела на высокого бота. Ну да, выше ее самой примерно метра на два-три... Лай с трудом прогнала воздух через воздухозаборники, но сказать ничего все равно не смогла.

0

34

Когда на Вервольфа с лязгом налетела зелёненькая фемка, он гулко рявкнул и рефлекторно схватился манипулятором за торчавшую над правым плечом рукоять меча.
Память на мгновение вернула его на изуродованные взрывами улицы, где среди остовов мёртвых домов десептиконский молодняк охотился на нейтральных ботов. Для них это была увлекательная тренировка... пока они не встречались с чёрной молчаливой смертью. Нет, он не любил убивать. И он старался оставлять соперников относительно функциональными. Но получалось далеко не всегда...
Воин тряхнул головой. Кровавый огонь в его оптике пригас.
Это всего лишь фемка. Маленький и перепуганный... фемкон.
Усилием воли он заставил себя разжать пальцы и отпустить рукоять.
Испуганные извинения зелёненькой и ужас в её оптике выдули из процессора остатки боевой ярости. Огромный воин почувствовал слабый укол вины.
- Всё в порядке. Я напугал тебя ?..

0

35

Лай, наконец, совсем совладала с собой и смутилась. Однако, ладонь воина на рукояти меча заставила ее слегка сжаться, но потом она встряхнулась и неуверенно улыбнулась.
-Да, есть немного, - пробормотала она. Немного - было слабо сказано. Фемконка перепугалась чуть ли не до деактвации. Но ее спасло то, что в жизни она всякое видела и научилась держать свои страхи под контролем. Ну и профессия младшего медика тоже давала свои плоды. - Все нормально, - на сей раз улыбка получилась более непринужденной, тень страха стала почти незаметной. - Простите, что я так в вас впечаталась - задумалась и не заметила, - извинилась еще раз фемконка, непроизвольно дернув крыльями. - Обычно я смотрю, куда иду, поэтому эксцессов не происходит. Ой, меня Лайзак зовут, я младший медик, - Лай протянула незнакомцу манипулятор. Она быстро справлялась со страхом, даже с ужасом. И к ней вернулась ее обычная доброжелательность и веселость. Фемке определенно нравился день  она снова стала веселой и непринужденной. На ее лице появилось заинтересованное выражение, а страх пропал из оптики совсем. Этот воин вообще был не похожим на тех, кого она когда-то видела. И ей было очень интересно. Но она всеми силами постаралась убрать свое женское любопытство куда подальше. - Все успеется. Мы просто столкнулись и наши пути разойдутся, - но ей не особо хотелось, что бы пути расходились.

+1

36

Воин-зверь с интересом посмотрел на фемку. Склонил голову на бок. Пошевелил ухом.
Ярость рассеялась, оставив привкус горячего металла и дыма.
Война не отпускала его. Слишком мало осталось от любопытного молодого бота, который с замиранием искры ждал каждого путешествия на новую планету и самозабвенно изучал жизнь неведомых белковых созданий, а иногда и тащил их с собой... Обожжённый пламенем сгоревшей лаборатории, ослеплённый болью потерь, запуганный грохотом взрывов, он забился куда-то в глубины сознания, оставив снаружи бесстрашного и холодного чёрного зверя.
Зелёненькая уже не боялась. Её оптика прямо-таки горела любопытством.
Никогда таких, как я, не видела ? Тебе повезло...
Он осторожно пожал протянутый манипулятор.
- Говорю же: всё в порядке. У всех бывает. - Воин честно постарался дружелюбно улыбнуться. - Я Вервольф.
Задумчиво глядя на неё, он вдруг понял, что не знает, как разговаривать с этой весёлой и, судя по всему, молоденькой фемкой.
Эх, Силь... Быстро же я записал себя в старики... и забыл твои потрясающие "уроки социализации".
Искру кольнула боль. Как всегда...

0

37

-Интересное у тебя имя, - ответила Лай, пожав ладонь Вервольфа. - Любопытное. Я таких раньше вообще не видела. Да не страшно, все бывает в этой жизни, ну напугал немного - все бывает. Все окей, я уже не боюсь, - фемка просто светилась добродушием. Всей искрой она чувствовала, что он только с виду страшный. Но, в конце концов, кто не без монстра в душе? Никто. И Лай это прекрасно понимала. И не сердилась. Легко прощала обиды, нанесенные в порыве злости или плохого настроения. Она сразу почувствовала некоторое замешательство нового знакомого и улыбнулась. - Ты немного не социален? - поняла, что сморозила глупость, но отступать было поздно. - Я чувствую, что ты в некотором замешательстве. Или я смущаю своим поведением? - она отпустила ладонь Вервольфа и обратила внимание на забавные уши. - О, а можно их потрогать? - алая оптика загорелась любопытством. Уши напоминали волчьи. - Ты как волк. Даже уши на вольи смахивают. Такие забавные, - любопытство так и сверкало в оптике фемконки. Врожденное женское любопытство, любопытство исследователя - Лайзак ничего не могла с собой поделать. Но говорила она с непринужденностью, свойственной общительным и чувствующим себя везде в своей тарелке существам. Да и ей как-то не очень хотелось, что бы новый знакомый чувствовал себя скованно. Хотя и понимала, что подобное может привести к совершенно обратному эффекту. И все же Лай надеялась на лучший исход разговора. Вервольф был таким непохожим на всех, кого она когда-либо видела и ее эта непохожесть сильно занимала. Ведь и правда, когда только такого как он втретишь? Поэтому фемконка с интересом рассматривала конфигурацию шлема воина. Уши, как она заметила, могли шевелиться. И это тоже было интересным. - Прости мое любопытство, - несколько смутилась Лайзак. - Я действительно не видела таких же, как ты. И мне страшно интересно, - она улыбнулась.

+1

38

Эх ты, чудо десептиконское...
Вервольф усмехнулся.
Окончательно успокоившаяся фемка, казалось, готова скакать вокруг него, как весёлый щенок вокруг незнакомого и большого, но нестрашного зверя. Жизнерадостное любопытство в ней било ключом. Он замер, боясь неосторожным движением спугнуть это солнечное веселье.
- Я совсем не социален, - сказал он со своей обычной спокойной прямотой. - Борьба за выживание социализации не способствует.
Давно уже никто не говорил с ним вот так запросто, без страха или презрения. Даже без настороженности. Он напрочь отвык от такого общения. А последний клиент своей манерой вести себя вообще легко мог отбить охоту разговаривать с кем-либо.
Из короткой задумчивости его вывел восторженный возглас десептиконочки. Он не сразу понял, в чём дело. А когда понял, сильно удивился. Оказалось, что причиной восторга были его уши.
Огромный бот посмотрел на фемку с искренним недоумением.
- Трогай, если так хочешь... - Он наклонился, чтобы разница в росте не мешала ей скрупулёзно исследовать так сильно заинтересовавшие её детали шлема. - Хотя ничего особенного в них нет. Логично, что у волка уши похожи на волчьи. И ничего плохого в твоём любопытстве я не нахожу. Ты и не могла видеть подобных мне. - Воин немного помолчал и закончил: - Потому что их нет.

+1

39

Лайзак кивнула.
-Да, я знаю. Но сейчас мир, так что хоть немного, но расслабься, - она рассмеялась, увидев искреннее недоумение. Да и задумчивость его фемку не насторожила. Несоциальный, необщительный... Кто знает, что с ним случилось. Но фемка не стала заострять на этом внимание, а перевела его на уши Вервольфа, бережно потрогав. - Волчик, - улыбнулась она. - Большой суровый волчик! - немного осмелев, она потрепала уши и рассмеялась. - Да ты еще и единственный в своем роде! - присвистнула Лай, изучая уши. - Здорово. В какой-то степени, а в какой-то, может, и не очень, - пальцы прошлись по ушам. Лай улыбалась. - Волча, волчик, красивый в своей опасности, величественная красота гордого воина, - Лай сама не понимала, что говорит, но искра подсказывала эти слова. Она знала о волках, видела их изображения и была поражена красотой зверей. Истинные цари земных лесов. - Такой большой, суровый волк, царь своего рода, - добродушно улыбнулась фемка. Вервольф не внушал уже опасений. Лай не испытывала ни малейшей толики страха, хотя, будь тут брат, он бы предостерег ее, намекнув на опасность. Пальцы замерли на ухе, фемка слегка задумалась. - Ай, в конце концов, Лео вечно меня опекает, как бэту несмышленую, - подумала Лай и хмыкнула. Она не любила эту чрезмерную опеку. Напоследок проведя ладонью меж ушей, она опустила манипулятор. - Вот никогда бы не подумала, что увижу такого странного воина, как ты, - призналась она с улыбкой. - Но это даже здорово, что знаешь кого-то, кто не похож на других, причем, совершенно. Это здорово, - фемка чуть не подскочила. На первый взгляд она была по-детски наивна, любопытна, но как бы то ни было, навязчивой она не любила быть. Поэтому стояла и думала, что бы сделать. Бросать Вервольфа не хотелось, а навязывать свое общество - тем более. Поэтому Лай уставиась в землю, пытаясь найти приемлемый путь. Но, как назло, ничего не приходило в процессор. А ей самой казалось, что она и так была чрезмерно навязчивой.

0

40

-------------Дом Элиты
Фемка вышла из дома и долго гуляла по улице.Заходила в некоторые магазины,но денег Элита взяла мало и ни чего  покупать не стала.
-надо будет взять побольше денег и прогуляться по магазинам,тут так много всего интересного........
Улыбнувшись фемка пошла в Бар....
----------------переход в Бар

0

41

Мне сейчас любое сильное потрясение опасно!

Старскрим непонимающе мигнул оптикой, но брата отпустил, - Ну-ка рассказывай, что я уже пропустил? - ведущий требовательно взглянул на синего. В свете недавних событий, произошедших в доме Мегатрона, в процессор стали закрадываться довольно странные мысли. И меньше всего он хотел, чтобы его подозрения подтвердились.
Но почти сразу его внимание привлекли слова Найтскрима.

-Что значит, опасно?

- Ты слишком красив, чтобы гулять по этому Кварталу один, зеленокрылый, - сикер весело улыбнулся своему странноватому сикеру, - Здесь очень много всяких извращенцев, да и просто "искателей приключений", которые только и ждут вот таких наивненьких трансформеров, как ты. Утащат в какой-нибудь переулок без освещения, - Скрим указал взглядом на ближайшее ответвление от Центральной улицы и продолжил разъяснения, - изобьют, отконнектят до полусмерти, ограбят и оставят истекать энергоном. Повезет еще, если жив останешься.
Ближе к концу своего монолога истребитель стал совершенно серьезен, и теперь внимательно оглядывал собеседников.
// Шлак... не надо было этого всего говорить. //

0

42

Найтскрим улыбнулся, смотря на сикеров. Затем, когда Старскрим обратил внимание на меньшего сикера, дестрон немного отошёл, потупив оптику.
Найт внимательно выслушал Старскрима. Оптика сверкнула, а Искра дрогнула в груди от испуга. Сикер посмотрел на проулок, куда для примера указал Старскрим.
-Но, как же?..- сикер посмотрел на синего сикера, потом на бело-красного.
//Ох, ради квинтессонов...//
Сикер опустил голову, уставившись в поверхность планеты. Оптика виновато мигнула, крылья немного опустились.
-Мне просто было интересно, что вообще есть хорошего на планете, вот и решил осмотреться,- посмотрел на Старскрима.- А то, что один...Мне просто не с кем летать. Я и так, вроде один на этой планете.
//Я не могу сказать о Гальватроне-сама...//
Дестрон вздохнул, посмотрев в сторону.

0

43

Тандер молча слушал брата, а потом поднял оптику к небу.
-Малыш, - он посмотрел на Найта. - Скрим столько всего наговорить может, что потом сам испугается, - рассмеялся синий. - Но он прав, в одиночку тут ходить опасно. И ладно, если отконнектят - могут и с искрой побаловаться, - серьезно заметил Тандеркракер. - Так что тебе стоит быть осторожней, хотя я уверен, что ты не так беззащитен, как кажешься на первый взгляд, - сикер ухмыльнулся. Потом перевел взгляд на Скрима и чуть заметно улыбнулся, приложив палец к губам. Мол, потом скажу. - Или сейчас сказать? - размышлял сикер, чуть шевеля крыльями. - Хммм... Даже не знаю... Судя по его лицу, Скрим что-то подозревает, и я даже кажется знаю, что, - лукаво усмехнулся синий. - Дам намек - летать я пока не могу, - сообщил синий. - И трансформироваться - тоже.

0

44

- Тандер, неужто... ты носишь бету? - Скрим отчаянно пытался скрыть дрожь в голосе и говорил довольно тихо, отчасти и потому, что о подобных вещах не принято кричать на всю улицу, - Слава Праймусу, сейчас мирное время и мне не придется искать тебе временную замену в триаде. Я рад за тебя, братишка.
// Шлак, я за тебя волнуюсь... Насколько я помню, перемирия на этой планете длятся не слишком долго, а вынашивание бет в таких условиях может оказаться опасным. //
Ведущий тепло улыбнулся, бодро и весело продолжив, - Найтскрим, прости, я не хотел тебя пугать или расстраивать, - сикер обратился к трансформеру с зеленой оптикой, - Да и Тандеркракер прав, ты ведь воин, а значит сможешь постоять за себя. Кстати, было неплохо бы это проверить, так что в ближайшее время готовься к тренировочному бою с самим Тираном Небес! - Старскрим хихикнул.
// Интересно, как он отреагирует на подобное предложение? Мне было бы неплохо размяться с достойным противником... //

0

45

Сикер удивлённо посмотрел на синего сикера. Найтскрим никогда не слышал о бетах. И его оптика сверкнула с любопытством. Найт даже забыл про предостережения Старскрима. Немного подойдя поближе, сикер любопытно посмотрел на Тандеркракера, затем перевёл не менее любопытный взгляд на Старскрима.
-А что такое "бета"?..- произнёс дестрон.
Но тут сикер обратил внимание на слова Старскрима.
-Так значит ты -Тиран Небес?- волнение и восторженность прозвучали в голосе сикера.- Это будет для меня большая честь. Сразиться с тобой. Заодно я проверю, насколько я опытен.
Найтскрим улыбнулся.
//Проверка - это просто прекрасная идея. Я смогу отвлечься от всех этих проблем...//

+1

46

-Ну, да... - смущенно признался синий авиатор, чувствуя желание провалится сквозь землю куда-нибудь в ядро планеты. Найтскрим посмотрел на него с любопытством и сикер вконец смутился. Носить бэту для него было впервые и его это страшно смущало. Однако на слова брата он улыбнулся.
-Бэта - это маленькая искра, которая появляется прислиянии двух искр. Если они совместимы, - пояснил Тандер. - Ну вот, у меня и моего партнера искры оказались совместимы. Теперь я носитель, - голос Тандера был негромким и сикер улыбался. - А вот на поединок ваш было бы интересно посмотреть, - алая оптика вспыхнула. Да и волнение на лице ведущего не укрылось от внимательного сикера. - Будь сейчас война - я не стал бы связывать себя узами партнерства, а ж тем более - забавляться с искрами, - шепнул сикер на аудиосенсор брата. - Так что расслабься. В ближайшие недели две ничего не произойдет... - тут синие крылья дрогнули. Тандер вспомнил про свое ощущение. - Квинт, я ж по делам шел. Мне надо Праула или Саунда увидеть, переговорить с ними... - пробормотал синий.

0

47

Восторженность, с которой говорил меньший истребитель, умилила Старскрима и потешила его самолюбие, - Да, я и есть самый знаменитый на всем Кибертроне сикер, чье имя все произносят с трепетом в Искрах, и кого справедливо называют Тираном Небес, - гордо выдал командир десептиконских ВВС, расправив крылья и ухмыляясь.
Однако от его внимания не ускользнули и слова ведомого, на которые он ответил таким же шепотом, - Хорошо, Тандер. Я доверяю твоему решению. К слову, наш Лидер теперь тоже является носителем, - рот Скрима вновь изогнулся в самодовольной ухмылке.
От последней фразы синего ведущий несколько опешил.
// По делам?.. да еще и к связисту или автоботскому тактику? Мне это не нравится. Нужно будет поговорить с Мегатроном. //
- Жаль, но я не видел ни того, ни другого уже довольно долго, поэтому ничем помочь не смогу...

0

48

Тандер рассмеялся и дернул ведущего за кончик широкого белого крыла. Своих замашек старший брат не потерял. Чем весьма насмешил синего сикера. Однако почти сразу оптика Тандера изумленно мигнула.
-Ч-чего?! - обалдел синий, широкие крылья возбужденно задрожали, а оптика замигала. - Повелитель... - и синий сикер расхохотался. - Ну ты даешь, братец! - восторженно выпалил Тандер. - Вот чего-чего, а такого я не ожидал! - впрочем, синий практически сразу успокоился. - Поздравь его от моего имени, - улыбнулся сикер. - Ну, в общем-то по делам... Но, думаю, это повременит немного, - ухмыльнулся синий. - Может, стоит прогуляться просто, что скажете? - синий вопросительно уставился на обоих авиаторов.

+1

49

Найтскрим внимательно слушал других сикеров. Хотя и информации для Найта этот разговор и не содержал, дестрон не мог просто так уйти.
//С ними мне как-то спокойно.//
Найт посмотрел на синего сикера, улыбнувшись. Потом перевёл взгляд на Старскрима.
//Тиран Небес...Я никогда не думал, что есть такие сикеры...//
Дестрон прислушался. Вопрос о прогулке задел Найта едва не за искру.
//Это было бы просто здорово...//- подумал сикер,немного притушив оптику.
-Я бы не отказался от прогулки,- кивнул дестрон.
Оптика сикера немного сверкнула и Найтскрим осмотрелся.

0

50

Скрим засмеялся вместе с братом, так бурно отреагировавшим на его заявление, - Видел бы ты реакцию Лидера, когда он об этом узнал...
// Неплохо было бы узнать, как он там... пока будем гулять, надо отправить на его коммлинк сообщение. //
- Поздравления передам обязательно, братец, - сикер окинул взглядом собеседников, не прекращая безмятежно улыбаться, - Ну раз мы собираемся на прогулку, предлагаю пойти в парк.

+1

51

Сикер тоже улыбнулся. Вся напряжённость недавнего разговора испарилась сама собой. И на Искре дестрона теперь было как-то легко и тепло. Почему-то Найт чувствовал себя если не в безопасности, то спокойно в окружении двух новых друзей.
//Надеюсь, что мы правда станем друзьями...//- замечтался сикер.
-Парк - это очень хорошая идея,- улыбнулся дестрон, немного дёрнув крыльями.- Если вы не против, я пойду с вами?
Оптика сикера виновато сверкнула.

0

52

Тандер расхохотался вновь, представив себе реакцию их лидера. На этот раз смеялся сикер долго, придерживаясь за плечор брата, что бы не упасть. Отсмявшись, он прогнал воздх через оздухозаборники иулыбнулся.
-Могу себе представить, но раз ты цел и не в больнице, то у него был капитальный шок, - произнес синий. - Парк? Ммм, заманчивое предложение, - алая оптика мигнула, потом синий посмотрел на Найтскрима. - Ну что ты, лично я не против того, что бы ты пошел с нами, чем скучал бы один, - авиатор хлопнул зеленогопо плечу. - Пойдем. Мы хоть и с заскоками, но не кусаемся, - поведение обычно молчаливого сикера многие, кто не знал о его положении, сочли бы странным. А другие просто покрутил бы у виска пальцем и решили бы, что синий авиатор слетел с процессора. - И вы оба окажетесь там быстрее меня, - ухмыльнулся сикер. - Пошли! - он махнул брату и Найтскриму и направился в парк.

---->Парк

0

53

- Он всего-то повопил немного и пошвырялся подручными предметами, - Скрим хохотнул, вспоминая утро в доме Лидера, и обернулся к Найту, - Если ты пойдешь, будет даже лучше, зеленокрылый!
// Тандер сегодня веселый... давно такого не было. И это замечательно! //

Пока сикер предавался радостным мыслям, синий уже успел умчаться по направлению к парку.
- Пошли, Найт, - Тиран Небес взял второго летуна за руку и потянул его к выходу из Квартала, - Как выйдем отсюда, трансформируемся и летим! Как сказал ТиСи, мы прибудем в парк быстрее.

-------- переход в Парк

0

54

Найт улыбнулся, смотря на сикеров.
//С ними мне точно некогда будет грустить...//
Сикер посмотрел вслед уходящему Тандеру. Когда Старскрим взял его за руку, сикер улыбнулся, последовав за бело-красным дестроном.
-Ага,- кивнул Найт на последнюю фразу сикера.
Найтскрим старался не отставать от сикеров.

-----переход в парк

0

55

Огромный воин чуть поводил ушами, слушая зелёненькую десептиконку. Мягкий голос завораживал, заставляя расслабиться. Вечно напряжённые в поисках угрозы системы в кои веки раз ушли в фоновый режим работы.
Он устал. И только сейчас осознал, насколько.
Эта малютка с красной оптикой и повадками спарклинга была на редкость безопасна. Не безоружна, не беззащитна - именно безопасна. Она не хотела причинить ему вред. Не хотела им воспользоваться для своих целей. От неё не веяло угрозой. Это было непривычно, странно и... приятно.
Краткий момент покоя прервался полоснувшим по всем системам всплеском внезапно пробудившегося чувства опасности. А клик спустя накатил страшный грохот. Планету под ногами трясло, как в припадке.
Вервольф гулко рыкнул и слегка присел, резко развернувшись в сторону звука и задвинув фемку себе за спину.
Опять ?! Воистину, война вечна...
Эфир заполнили панические вопли и помехи. Звериные уши поймали крики, доносящиеся со стороны места взрыва, - а в том, что это был именно взрыв, сомнений не было ни малейших.
Накатил ещё грохот - с другой стороны и более отдалённый. И ещё...
Запахло смазкой, энергоном и гарью.
- Хотел бы я знать, какого шарка тут творится ?! - прорычал воин, держа манипулятор на рукояти меча и глядя на поднимающийся над домами столб дыма.

0

56

Лай немного смущалась. Она не знала, как бы помягче сказать, что ей пора идти. Но тут она заметила, что Вервольф расслабился и желание уйти пропало напрочь. Лай погладила нового знакомоо по плечу и тут поверхность содрогнулась. потом еще дважды. Послышались крики, а сама фемка не заметила, как оказалась за спиной Вервольфа.
-Что это было? - в ужасе прошептала Лай, вцепившись в броню Вервольфа. - Что это ... Шлак, там же раненые! Вервольф, пойдешь со мной? На всякий случай, - алая оптика с мольбой посмотрела на воина. Потом вдруг пискнул комлинк. Фемка быстро прочла сообщения. - Мне надо бежать в ремкомплекс, - сказала она. - Прогремели взрывы, очень много раненых, наши медики не справляются... - Лай была в отчаянии и с трудом сдерживала омыватель, готовый покатиться по ее щекам. Фемконка прижала к щекам ладони, с ужасом думая о том, сколько сегодня погибло и ранено. Колени Лай подкосилиь и она со стоном осела на землю.
-Праймус... Что ж такое творится-то... - прошептала Лай, глядя в одну точку. По щекам фемки потек омыватель. Она закрыла лицо ладонями. - Что ж такое-то... Так все было тихо и спокойно, а тут... Тут... - она тихо заплакала. Искру фемки рвало на части болью. Она ненавидела войну, ненавидела насилие. На Кибертроне был мир и она была счастлива...
-Неужто снова начнется война, - всхлипывала Лай, чуть покачиваясь. - Нет, этого нельзя допустить! - Она вскочила. - Нельзя. Всем нам нужен мир. Мы же тоже чувствуем, живем... Нельзя допустить, что бы снова началась война... Нельзя... - она прикусила губу. - Надо бы выяснить, что послужило причиной взрыва. Выяснить, откуда все идет... - процессор Лайзак лихорадочно обрабатывал возможные варианты. - Это не бомба. Вероятней всего - ракеты. Дальнего действия или же выпущенные из космоса... - Лай размышляла, кусая губу и глядя в землю.

0


Вы здесь » Другая сторона Кибертрона » Квартал развлечений » Центральная улица